HOME > STAGE

STAGE 公演情報

 
主催公演 2017 2015 2009
  2016 2014 2008
    2013 2007
    2012 2006
    2011 2005
    2010 2004
 
制作公演 2017 2015 2009
制作協力公演 2016 2014 2008
    2013 2007
    2012 2006
    2011 2005
    2010 2004
 

主演公演

2017

『カントリー〜THE COUNTRY〜』

作:マーティン・クリンプ
演出:マーク・ローゼンブラット
会場:DDD AOYAMA CROSS THEATER

中屋敷法仁リーディングドラマ
『ぼくらが非情の大河をくだる時‐新宿薔薇戦争‐』

作:清水邦夫
演出:中屋敷法仁
会場:本多劇場

柿喰う客『極楽地獄』

作・演出:中屋敷法仁
会場:せんだい演劇工房10-BOX box-1

ゴジゲン第14回公演『くれなずめ』

作・演出 松居大悟
会場:下北沢駅前劇場 他

柿喰う客フェスティバル2017
『流血サーカス』『八百長デスマッチ』『無差別』『極楽地獄』

作・演出:中屋敷法仁
会場:赤坂RED/THEATER

2016

第26回下北沢演劇祭参加作品 ゴジゲン『劇をしている』

作・演出:松居大悟
会場:下北沢 OFF・OFFシアター

Theatre des Annales vol.4 凱旋公演

『従軍中の若き哲学者ルートヴィヒ・ウィトゲンシュタインがブルシーロフ攻勢の夜に弾丸の雨降り注ぐ哨戒塔の上で辿り着いた最後の一行“──およそ語り得るものについては明晰に語られ得る/しかし語り得ぬことについて人は沈黙せねばならない”という言葉により何を殺し何を生きようと祈ったのか?という語り得ずただ示されるのみの事実にまつわる物語』
作・演出:谷賢一
会場:SPACE雑遊 他

『イヌの日』

作:長塚圭史
演出:松居大悟
会場:ザ・スズナリ

柿喰う客フェスティバル2016
『サバンナの掟』『いまさらキスシーン』『露出狂』
『フランダースの負け犬』『へんてこレストラン』

脚本:演出:中屋敷法仁
会場:花まる学習会王子小劇場

柿喰う客 女体シェイクスピア008『艶情☆夏の夜の夢』

脚本・演出:中屋敷法仁
会場:吉祥寺シアター 他

葛河思潮社 第五回公演 『浮標』作: 三好十郎

演出: 長塚圭史
会場:世田谷パブリックシアター 他

阿佐ヶ谷スパイダース『はたらくおとこ』

作・演出:長塚圭史
会場:本多劇場 他

柿喰う客『虚仮威』

作・演出:中屋敷法仁
会場:三重県文化会館 小ホール、本多劇場 他

2015

柿喰う客
『へんてこレストラン』

原作:宮沢賢治
脚色・演出:中屋敷法仁
会場:国立オリンピック記念青少年総合センター

柿喰う客 女体シェイクスピア007
『完熟リチャード三世』

脚本・演出:中屋敷法仁
会場:吉祥寺シアター 他

Theatre des Annales vol.4

『従軍中の若き哲学者ルートヴィヒ・ウィトゲンシュタインがブルシーロフ攻勢の夜に弾丸の雨降り注ぐ哨戒塔の上で辿り着いた最後の一行“──およそ語り得るものについては明晰に語られ得る/しかし語り得ぬことについて人は沈黙せねばならない”という言葉により何を殺し何を生きようと祈ったのか?という語り得ずただ示されるのみの事実にまつわる物語』
作・演出:谷賢一
会場:こまばアゴラ劇場

柿喰う客
『天邪鬼』

作・演出:中屋敷法仁
会場:本多劇場 他

2014

Theatre des Annales vol.3
『トーキョー・スラム・エンジェルス』

脚本・演出:谷賢一
会場:青山円形劇場

ゴジゲン
『ごきげんさマイポレンド』

脚本・演出:松居大悟
会場:下北沢駅前劇場

柿喰う客 女体シェイクスピア005&006
『暴走ジュリエット&迷走クレオパトラ』

脚本・演出:中屋敷法仁
演出:中屋敷法仁
会場:あうるすぽっと

葛河思潮社 第四回公演
『背信』

作:ハロルド・ピンター
演出:長塚圭史
会場:KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ 他

なかやざき企画
『フランダースの負け犬』

脚本・演出:中屋敷法仁
会場:シアターサンモール

柿喰う客
『世迷言』

脚本・演出:中屋敷法仁
会場:本多劇場 他

2013

葛河思潮社 第三回公演
『冒した者』

作:三好十郎
演出:長塚圭史
会場:KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ 他

柿喰う客 女体シェイクスピア004
『失禁リア王』

原作:W.シェイクスピア
脚色・演出:中屋敷法仁
会場:吉祥寺シアター

Theatre des Annales vol.2
『従軍中の若き哲学者ルートヴィヒ・ウィトゲンシュタインがブルシーロフ攻勢の夜に弾丸の雨降り注ぐ哨戒塔の上で辿り着いた最後の一行“──およそ語り得るものについては明晰に語られ得る/しかし語り得ぬことについて人は沈黙せねばならない”という言葉により何を殺し何を生きようと祈ったのか?という語り得ずただ示されるのみの事実にまつわる物語』

作・演出:谷賢一
会場:こまばアゴラ劇場

柿喰う客 女体シェイクスピア003
『発情ジュリアス・シーザー』

原作:W.シェイクスピア
脚色・演出:中屋敷法仁
会場:青山円形劇場 他

GORCH BROTHERS PRESENTS『飛龍伝』

作:つかこうへい
演出:中屋敷法仁
会場:本多劇場

2012

葛河思潮社 第二回公演
『浮漂』

作:三好十郎
演出:長塚圭史
会場:世田谷パブリックシアター 他

柿喰う客
『無差別』

脚本・演出:中屋敷法仁
会場:東京芸術劇場シアターイースト(小ホール1) 他

シーラカンスプロデュースVol.1’
『戯伝写楽―その男、十郎兵衛―』

脚本:中島かずき
演出:中屋敷法仁
会場:全労済ホール/スペース・ゼロ

Theatre des Annales vol.1
『ヌード・マウス』

作・演出:谷賢一
会場:赤坂RED/THEATER

2011

阿佐ヶ谷スパイダース
『荒野に立つ』

作・演出:長塚圭史
会場:シアタートラム 他

シーラカンスプロデュースVol.1
『戯伝写楽―その男、十郎兵衛―』

脚本:中島かずき
演出:中屋敷法仁
会場:吉祥寺シアター

真心一座身も心も
『流れ姉妹たつことかつこ〜エンド・オブ・バイオレンス〜』

脚本:千葉雅子
演出:河原雅彦
会場:本多劇場 他

葛河思潮社 第一回公演
『浮漂』

作:三好十郎
演出:長塚圭史
会場:KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ 他

2010

真心一座身も心も 第一章再演
『流れ姉妹たつことかつこ』

脚本:千葉雅子
演出:河原雅彦
会場:TOKYO FM HALL

mitsudomoe リーディング公演
『あなたに似た人』

作・演出:古川貴義
会場:SIM STUDIO

阿佐ヶ谷スパイダース
『アンチクロックワイズ・ワンダーランド』

作・演出:長塚圭史
会場:本多劇場 他

2009

真心一座身も心も
『流れ姉妹たつことかつこ〜獣たちの夜〜』

脚本:千葉雅子
演出:河原雅彦
会場:本多劇場 他

2008

サバダミカンダ♯001
『スタンレーの魔女』

原作:松本零士
脚本・演出:御笠ノ忠次
会場:赤坂RED/THEATER

the company world premiere
『1945』

原作:芥川龍之介「薮の中」
脚本・演出:ロバート・アラン・アッカーマン
脚本・演出補:薛 珠麗

阿佐ヶ谷スパイダース
『失われた時間を求めて』

作・演出:長塚圭史
会場:ベニサン・ピット

the company オフ・ブロードウェイ・シリーズ
『バーム・イン・ギリヤド』

作:ランフォード・ウィルソン
演出:ロバート・アラン・アッカーマン
会場:新宿シアター・モリエール

2007

真心一座身も心も 第二章
『流れ姉妹たつことかつこ〜ザ・グレートハンティング〜』

脚本:千葉雅子
演出:河原雅彦
会場:赤坂RED/THEATER

O.N.アベックホームラン4
『セプテンバーホール〜9月の散らかった穴〜』

脚本:温水洋一 大堀こういち 細川徹
演出:細川徹
会場:ザ・スズナリ 他

阿佐ヶ谷スパイダース
『少女とガソリン』

作・演出:長塚圭史
会場:ザ・スズナリ 他

2006

阿佐ヶ谷スパイダース
『イヌの日』

作・演出:長塚圭史
会場:本多劇場 他

O.N.アベックホームランBEST
『ちがいます』

作:温水洋一 大堀こういち 細川徹
演出:細川徹
会場:ザ・スズナリ

阿佐ヶ谷スパイダース
『桜飛沫』

作・演出:長塚圭史
会場:世田谷パブリックシアター 他

2005

青山円形劇場 + ゴーチ・ブラザーズ共同プロデュース公演
『胎内』

作:三好十郎
演出:鈴木勝秀
会場:青山円形劇場

阿佐ヶ谷スパイダース
『悪魔の唄』

作・演出:長塚圭史
会場:本多劇場 他

2004

O.N.アベックホームラン
『頭ビョンこころの銃』

作:温水洋一 大堀こういち 細川徹 山名宏和
演出:細川徹
会場:ザ・スズナリ

制作公演/制作協力公演

2017

『トリスタンとイゾルデ』

演出:アレクサンドラ・ルター
会場:DDD AOYAMA CROSS THEATER

舞台 『黒子のバスケ OVER-DRIVE』

脚本:竜崎だいち
演出:中屋敷法仁
会場:AiiA2.5Theater Tokyo 他

森山直太朗劇場公演『あの城』

作・演出:御徒町凧
会場:本多劇場

舞台『文豪ストレイドッグス』

原作: TVアニメ「文豪ストレイドッグス」
演出: 中屋敷法仁
脚本: 御笠ノ忠次
会場:KAAT神奈川芸術ホール 他

ミュージカル『黒執事 -Tango on the Campania-』

原作:枢やな(掲載 月刊「Gファンタジー」スクウェア・エニックス刊)
脚本:Two hats Ltd.
演出:児玉明子
会場:TBS赤坂ACTシアター 他

『If or・・・宗
会場:サンケイホールブリーゼ 他

作・演出・出演:村上信五

『新世界ロマンスオーケストラ』

脚本・演出:根本宗子
会場:東京グローブ座 他

『中丸君の楽しい時間2』

構成・演出・出演:中丸雄一
会場:東京グローブ 他

2016

ライブ・ファンタジー『FAIRY TAIL』

原作=真島ヒロ「FAIRY TAIL」(講談社「週刊少年マガジン」連載)
脚本・演出:児玉明子
会場:サンシャイン劇場 他

ミュージカル『黒執事〜NOAH'S ARK CIRCUS〜』

原作:枢やな(掲載 月刊「Gファンタジー」スクウェア・エニックス刊)
脚本:竜崎だいち/毛利亘宏
演出:毛利亘宏
会場:TOKYO DOME CITY HALL 他

『If or・・・VIII』

作・演出・出演:村上信五
会場:東京グローブ座 他

『歌喜劇/市場三郎〜温泉宿の恋』

脚本:福田転球
演出:河原雅彦
会場:東京グローブ座 他

2015

『おおがき英雄伝説』

脚本・演出:中屋敷法仁
会場:大垣市スイトピアセンター

『カラフト伯父さん』

脚本・演出:鄭義信
会場:東京グローブ座 他

Zu々プロデュース
『Being at home with Claude〜クロードと一緒に〜』

上演台本・演出 古川貴義
会場:シアタートラム

平成26年度次代の文化を創造する新進芸術家育成事業
『The River』

作:ジェズ・バターワース
演出:青木豪
会場:東京芸術劇場シアターイースト

『If or…VII』

脚本・演出:村上信五
会場:東京グローブ座 他

2014

『フレンド −今夜此処での一と殷盛り−』

脚本・演出:横内謙介
東京グローブ座 他

青山円劇カウンシルファイナル
『赤鬼』

脚本:野田秀樹
演出:中屋敷法仁
会場:青山円形劇場

Zu々プロデュース
『Being at home with Claude 〜クロードと一緒に〜』

上演台本・演出 古川貴義
会場:青山円形劇場

『中の人』

脚本:マギー
演出:河原雅彦
会場:東京グローブ座 他

星野園美プロデュース
『女40歳肉屋の娘』

脚本・演出:田村孝裕
会場:「劇」小劇場

『If or…VI』

脚本・演出:村上信五
会場:東京グローブ座 他

2013

シアターコクーン・オンレパートリー2013+阿佐ヶ谷スパイダース
『あかいくらやみ〜天狗党幻譚〜』

原作:山田風太郎『魔群の通過』
作・演出:長塚圭史
会場:Bunkamuraシアターコクーン 他

『ストレンジ・フルーツ』

脚本:小栗剛
演出:谷賢一
会場:東京グローブ座 他

カンパニー・デラシネラ
『異邦人』

原作:アルベール・カミュ
翻訳:窪田啓作(新潮文庫刊)
構成・演出:小野寺修二
会場:世田谷パブリックシアター

『If or・・・V』

作・演出:村上信五
会場:東京グローブ座 他

2012

ヨーロッパ企画 第31回公演
『月とスイートスポット』

作・演出:上田誠
会場:本多劇場 他

『ハロー,グッドバイ』

作・演出:竹重洋平
会場:東京グローブ座 他

森山直太朗音楽劇
『とある物語』

脚本・演出:御徒町凧
会場:東京グローブ座 他

『TIGER&BUNNY THE LIVE』

脚本:毛利亘宏
総合演出:森崎泰助
会場Zepp DiverCity(Tokyo)

S.I.T.
『千に砕け散る空の星』

作:デヴィッド・エルドリッジ/ロバート・ホルマン/サイモン・スティーヴンズ
演出:上村聡史
翻訳:広田敦郎
会場:世田谷パブリック・シアター

青山円劇カウンシル#5 〜true〜
『リリオム』

原作:モルナール・フェレンツ
脚色・演出:松居大悟
会場:青山円形劇場

『BOB』

作・演出:西田征史
会場:東京グローブ座 他

柿喰う客 女体シェイクスピア002
『絶頂マクベス』

原作:W.シェイクスピア
脚色・演出:中屋敷法仁
会場:吉祥寺シアター 他

『If or・・・IV』

作・演出:村上信五
会場:東京グローブ座 他

2011

柿喰う客
『検察官』

作・演出:中屋敷法仁
会場:こまばアゴラ劇場 他

『ラブリーベイベー』

作・演出:河西裕介
会場:東京グローブ座 他

ゴジゲン
『極めてやわらかい道』

作・演出:松居大悟
会場:下北沢 駅前劇場

柿喰う客 女体シェイクスピア001
『悩殺ハムレット』

原作:W.シェイクスピア
脚色・演出:中屋敷法仁
会場:シアタートラム 他

ヨーロッパ企画 第30回公演
『ロベルトの操縦』

作・演出:上田誠
音楽:木暮晋也
会場:本多劇場 他

『トラストいかねぇ』

作・演出:松居大悟
会場:東京グローブ座 他

PARCO & The Globe Tokyo presents
『芝浦ブラウザー』

作・演出:上田 誠
会場:東京グローブ座 他

The Tokyo Globe Produce
『TRAVELING』

作・演出:野坂 実
会場:赤坂RED/THEATER

『If or・・・III』

作・演出:村上信五
会場:東京グローブ座 他

2010

ヨーロッパ企画 第29回公演
『サーフィンUSB』

作・演出:上田誠
音楽:木暮晋也
会場:本多劇場 他

柿喰う客
『露出狂』

作・演出:中屋敷法仁
会場:王子小劇場 他

柿喰う客
『The Heavy User』

作・演出:中屋敷法仁
会場:仙行寺 他

『If or …II F〜M』

作・演出:村上信五
会場:東京グローブ座 他

2009

ヨーロッパ企画28回公演
『曲がれスプーン』

作・演出:上田誠
会場:紀伊国屋ホール 他

『雨の日の森の中』

作・演出:西田征史
会場:東京グローブ座 他

『俺たちは天使だ!』

脚本:鈴木哲也 本田誠人
演出:細川徹
会場:池袋サンシャイン劇場

YOSHIMOTO presents スーパーチャンプルシアター
『未来サイボーグVS七匹の妖怪』

脚本:オチャコ
演出:鈴木つかさ
総合演出:山内圭哉
会場:よしもとプリンスシアター(品川)

りゅーとぴあ能楽堂シェイクスピアシリーズ
『テンペスト』

原作:W.シェイクスピア
構成・演出:栗田芳宏
会場:銕仙会能楽研修所 他

『ヘッダ・ガブラー』

作:ヘンリック・イプセン
演出:古川貴義
会場:赤坂RED/THEATER

宇宙レコード『鉄棒ファン』

作・演出:小林顕作
会場:笹塚ファクトリー 他

ヨーロッパ企画27回公演
『ボス・イン・ザ・スカイ』

作・演出:上田誠
会場:青山円形劇場

『If or …』

作・演出:村上信五
会場:東京グローブ座

2008

『GIFT』

作:篠原久美子
演出:栗原崇
会場:天王洲銀河劇場

ギンギラ太陽's
『BORN TO RUN さよなら初代0系新幹線〜引退記念スペシャルバージョン〜』

作・演出:大塚ムネト
会場:あうるすぽっと(豊島区立舞台芸術交流センター) 他

東京グローブ座+PARCO
『昭和島ウォーカー』

作・演出:上田誠
会場:PARCO劇場 他

りゅーとぴあ能楽堂 シェイクスピアシリーズ
『冬物語』

原作:W.シェイクスピア
構成・演出:栗田芳宏
会場:あうるすぽっと(豊島区立舞台芸術交流センター) 他

『中丸君の楽しい時間』

構成・演出:中丸雄一
会場:東京グローブ座 他

『春子ブックセンター』

脚本:宮藤官九郎
脚色・演出:鈴木おさむ
会場:東京芸術劇場 中ホール

ヨーロッパ企画第26回公演
『あんなに優しかったゴーレム』

作・演出:上田誠
会場:あうるすぽっと(豊島区立舞台芸術交流センター) 他

赤坂RED/REVOLUTION
『東京』

作・演出:赤堀雅秋
会場:赤坂RED/THEATER

ギンギラ太陽's
『翼をくださいっ!さらばYS-11』

作・演出:大塚ムネト
会場:天王洲 銀河劇場 他

2007

りゅーとぴあ能楽堂シェイクスピアシリーズ第五弾
『ハムレット』

原作:W.シェイクスピア
構成・演出:栗田芳宏
会場:銕仙会能楽研修所 他

ヨーロッパ企画第25回公演
『火星の倉庫』

作・演出:上田誠
会場:シアターサンモール

宇宙レコード
『ダイブして、いますぐ、ほら。』

作・演出:小林顕作
会場:笹塚ファクトリー

赤坂RED/THEATERプロデュースVOL.1
『絢爛とか爛漫とか』

作:飯島早苗
演出:御笠ノ忠次
会場:赤坂RED/THEATER

りゅーとぴあ能楽堂シェイクスピアシリーズ
『マクベス』07 

原作:W.シェイクスピア
構成・演出:栗田芳宏
会場:国立能楽堂 他

2006

男子はだまってなさいよ!
『宇宙戦争』

作・演出:細川徹
会場:本多劇場

凧の箱 -KITE'S BOX-
『なにげないもの』

作・演出:御徒町凧
会場:原宿クエストホール

2005

damim
『ハイキング フォー ヒューマン ライフ』

作・演出:宇梶剛士
会場:中野ザ・ポケット

2004

劇団、本谷有希子『腑抜けども、悲しみの愛を見せろ』

作・演出:本谷有希子
会場:青山円形劇場

ヴィレッヂプロデュース
『真昼のビッチ 〜The Bitch Shouts in the Midday.〜』

作・演出:長塚圭史
会場:シアターアプル 他

Copyright © GORCH BROTHERS, Ltd. All rights reserved.